Show more

10 приложений, которые повысят вашу личную эффективность

Личная эффективность зависит от того, какими методами и инструментами вы пользуетесь на практике. Современному человеку порою трудно сконцентрировать внимание на решение какой-то задачи, и поэтому очень часто возникают ситуации, которые не дают предпосылок для дальнейшего роста. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор 10 приложений, которые, по нашему мнению, достойны внимания для тех, кто хочет повысить личную эффективность.
Хочешь построить карьеру мечты?
Подпишись и получай подборку лучших вакансий на рынке и полезные материалы от ведущих HR
Google-календарь

Для учета личного времени нужно иметь календарь. На бумажном носителе такие формы изжили себя, поскольку у человека есть свойство «забывать» о важных делах. Формат Google-календарь удобен еще тем, что он синхронизирован с электронной почтой Gmail. После того, как вы внесете дату и время, вам на электронную почту придет дополнительное оповещение о событии.

Speechnotes

Это приложение имеет все удобные опции обычного блокнота, куда мы вносим записи. Блокнот имеет многофункциональные опции, в том числе с голосовой поддержкой. Вы можете надиктовать записи, после чего в нужное время, и в нужном месте прослушивать записи. Приложение удобно еще и тем, что можно диктовать на любом языке, и ваша речь будет записана в блокноте в виде записи. Размер текста не ограничен, единственный минус, не будет запятых, точек, восклицательных и вопросительных знаков.

Microsoft To-Do

Новый и современный планировщик, который интегрирован с Outlook. Можно создавать любые записи, ставить сложные задачи и разбивать их на этапы. При необходимости можно настроить опцию «Напоминание», где вы будете получать звуковое оповещение о записи в указанное время.

TickTick

Еще один инновационный «многозадачник», который поддерживает голосовые сообщения. Приложение имеет удобную статистику для управления записей, а также поддерживается таймер Pomodoro. В конечном итоге TickTick можно использовать как обычный блокнот или полноценный ежедневник, который привязывается к Google-календарь. Это означает, что оповещения и напоминания можно будет получать на электронную почту Gmail.

Todoist

Для управленцев, которые ведут огромное количество записей, отличным «комбайнёром» будет планировщик Todoist. Такое тип софта отлично подойдёт и для тех, кто работает в команде. Планировщик позволяет распределить задачи для каждого члена команды. Если нет желания использовать Todoist, как «комбайн», тогда можно вести простые записи, чек-листы, список покупок. Планировщик удобен тем, что нет необходимости подключать его к сети Интернет, как это требуется для многих приложений.

Daylio

У многих продуктивность зависит от настроения, поэтому таких людей называют «человек настроения». Чтобы минимизировать негативные последствия такого настроения, рекомендуем обратить внимание на софт Daylio. Простой, комфортный ежедневник позволяет планировать ваш рабочий день, с учетом вашего текущего эмоционального состояния и настроения. Можно даже ничего не записывать, достаточно выбрать иконки, а они в свою очередь настроят на нужный лад работы или отдыха.

Habitica

Если ваша работа рассматривается через призму игры, тогда отличным предложением будет установить приложение Habitica. Веселый подход к составлению списка дел дает вам больше уверенности. Все ваши задачи будут миссией, где каждый уровень будет означать пройденный этап. Таким образом вы можете не только отслеживать свою работу, но и прокачать новые умения. Интересным дополнением будут игровые комбинации «рейды на босса», «снаряжения», «питомцы» и т.д.

Pocket

Вы часто сидите в социальных сетях, и общение с друзьями не дает вам полностью погрузиться в работу, тогда Pocket точно будет предназначен для вас. Вы можете во время работы формировать закладки на интересный контент, важные сообщения от друзей, а в конце рабочей смены или по пути домой просматривать закладки. Приложение позволяет настроить шрифт, который не будет вас отвлекать от работы. То есть, игривый шрифт будет означать, что вы читаете интересный контент, а классический шрифт – вы читаете важную рабочую информацию в интернете.

Notion

Сегодня существует огромное количество приложений, которые имеют отношение к вашей работе, это Google Docs, Evernote, Trello. Запутаться в этой рутине можно легко, и установив Notion вы подстраиваетесь весь свой рабочий процесс, исходя из функционалов приложения. Есть достаточно много интересных опций, это канбан-доски, таблицы, документы. Впрочем, удобство этой платформы можно убедиться только тогда, когда вы установите софт.

Microsoft OneNote

Приложение полностью заменить все ваши бумажные носители, которым вы обклеили свое рабочее место. Главные задачи приложения – написать заметку, проинформировать о событии, напомнить ваши творческие идеи и т.д. приложение интегрировано со сканами, скриншотами и даже картинками из интернета.
Хочешь построить карьеру мечты?
Подпишись и получай подборку лучших вакансий на рынке, приглашения на карьерные ивенты и полезные материалы от HR