Show more
Что нам мешает зарабатывать

Что нам мешает зарабатыват

Деньги решают в нашей жизни! Один человек согласен с этим мнением, а иной считает, что деньги – это лишнее в жизни человека. Как бы нам не хотелось, но финансы в сегодняшнем мире являются основным компонентом счастья. Что мешает зарабатывать средства тем, кто в них остро нуждается?
Содержание
Финансы нужны каждый день, каждый час, и кто-то ставит на этом пути препятствия. Мы уверены, что почти 100% читателей этого блога скажут, они хотят иметь большие деньги, и им нужен дельный совет не как разбогатеть, а найти причину, которая мешает заработать средства на хорошую жизнь. Большинство психологов, отвечая на вопрос, что мешает зарабатывать больше, склонны к мнению, что в этом играет большую роль установки, причем в большинстве случаев бессознательные. Это означает, что головой вы думаете, что можете зарабатывать большие деньги, а неосознанно себе будете делать так, что деньги будут обходить вас стороной.

Низкая самооценка

Человек с заниженной самооценкой не будет начинать что-либо предпринимать, чтобы изменить собственную жизнь. Такого человека устраивает текущая ситуация, и он не хочет решать задачу, что мешает зарабатывать деньги. Однако спустя какое-то время он начнет «страдать», «ныть», «плакать» всем подряд, говоря, что у него ни на что нет денег.
Рассмотрим детально аспекты телефонного этикета, которые в конечном итоге помогут развитию бизнеса на предприятии. К слову, телефонный этикет необходим не только для коммерческих структур, но и для рядовых граждан.
Хочешь построить карьеру мечты?
Подпишись и получай подборку лучших вакансий на рынке и полезные материалы от ведущих HR

Выйти из зоны комфорта

Удивительно, но факт, люди, которые не имеют денег, и не стремятся улучшить свое состояние, считают, что они находятся в зоне комфорта. Это не только обманчивое состояние, но и опасность, которая может навредить судьбе. Рассмотрим зону комфорта с точки зрения наличия проблемы у того, кто считает безденежье «спокойствием».
1
Боязнь нового. 
Такая проблема встречается у 90% людей, которые каждый день сталкиваются с безденежьем. Давайте зададим себе вопрос, а что было бы с миром, если бы все на углу боялись новизны. Правильно - застой, войны, голод, и т.д. вот почему во многих странах мира считают, что новизна в любом контексте является двигателем сообщества. Это касается и вас, у которого вечно нет денег. Не бойтесь новизны, это ваш спасительный круг.
2
Нехватка времени. 
Эта проблема также актуально. Человек считает, что работая 8 часов в день, получая 10 тысяч в месяц, и вам, естественно не будет хватать времени на собственное развитие. Поэтому, вам нужно срочно обратиться к пункту первому, и начинать искать для себя что-то новое.
3
Неуверенность в итоге. 
Вы сначала дождитесь конца своего труда, и только тогда говорите о своей неуверенности. Даже если будет ошибка, вам проще проанализировать дальнейший план действий. Главное условие, неуверенность не должна быть вашим трендом в повседневной жизни.
4
Бездействие. 
Кто-то считает, что он достаточно выполнил действия для того, чтобы зарабатывать большие деньги. На самом деле такой человек выполняет монотонные действия, которые ни к чему хорошему не приводят. Это бездействие в полном смысле этого слова. Анализируем ваши текущие шаги и предпринимаем новый порядок действия для улучшения финансовой стабильности.
5
Ставим конкретную цель. 
Недостаточно сказать, что вы хотите заработать больше денег, нужно поставить определенную и конкретную цель для решения задачи.
6
Исчезла мотивация. 
На пути к решению проблемы исчезла мотивация. Здесь, скорее всего, сработала программа ваших слов – «не хочу», «не могу».
7
Хочу все и сразу! 
Это тоже не решение проблемы, всё и сразу бывает только в сказках или в романтических фильмах. Вы живете в настоящем и реальном времени, поэтому добиться «все и сразу» вы можете постепенно, маленькими или большими шагами к пути от избавления безденежья.
8
Недисциплинированность и несистематичность. 
Упорство приносит результаты уже в первые дни занятий над собой при решении проблемы, что препятствует зарабатывать больше финансов в жизни. Составьте план для решения задач, и обязательно отмечайте время на выполнение каждого пункта, а также соблюдения порядка действий.
9
Низкая самооценка. 
О ней мы говорили выше, здесь добавим, что в некоторых случаях задачу поможет решить хороший психолог.
10
Лень. 
Это самый большой враг безденежья, с которым нужно упорно бороться всем без исключения. Как побороть лень при достижении цели к получению больших денег. Рецепты есть разные, но многие считают, как, ни странно, побороть лень поможет занятие спортом. Попробуйте и вы, и тогда заметите, что другие задачи будут решаться легко.
Вы должны, решая эти проблемы, выйти из зоны «комфорта» безденежья, и попасть в новую для себя сферу комфорта с обязательным наличием денежных средств на любые цели в жизни.

Мы сами себе мешаем

Вы, конечно, удивитесь, как это мы сами себе ставим невидимые и видимые препятствия, ведь ничего не предпринимали для этого. Сделайте так, возьмите листок бумаги, разделите на две части и напишите в первой колонке проблемы, которые вас преследуют на почве безденежья. Во второй колонке напишите те жизненные ситуации, которые радуют вас. Вы удивитесь, что первая колонка будет достаточно большая. Это и есть то, что называется « мы мешаем сами себе». А теперь проблемные звенья и участки попробуем решать реальными действиями. Указываем возможные пути решения проблем, и ставим цель, как можно избавиться от безденежья.
мотивация фото
Всегда и повсюду верьте в свои возможности и делайте для себя установку борьбы с безденежьем. На первых порах трудно будет оценить, что нам мешает заработать большие деньги. В дальнейшем вы легко найдете решение проблемы, устраняя одну за другой мешающие факторы.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями
Хочешь построить карьеру мечты?
Подпишись и получай подборку лучших вакансий на рынке, приглашения на карьерные ивенты и полезные материалы от HR

Вам также может быть интересно