Show more
Как найти удаленную работу за границей

Как найти удаленную работу за границей

Как вы думаете, реально ли найти удаленно работу за границей, если вы находитесь в России, Украине, Беларуси, Казахстане и так далее? В 2020 году, когда мир столкнулся с пандемией коронавируса, весь мир в один момент ушел на удаленку. На планете сейчас не осталось ни одной страны, где бы удаленка не пользовалась большим успехом.
Содержание
Многие соискатели в России считают, что отечественный рынок удаленки занят, и нужно попытать свое счастье в зарубежном сегменте. Кому то это удается сделать с первого раза, а кто-то прикладывает немалые усилия, чтобы работа онлайн за границей принесла желанные плоды.

Кому подходит удаленная работа

Многие страны мира приняли одну важную вещь для тех, кто найдет удаленку-онлайн за границей. Это реальная возможность получить вид на жительство, с перспективой переезда за границей и получение гражданства. Раньше такую возможность можно было получить, если человек физически находится за границей. Для поиска вакансии и дальнейшего трудоустройства соискателю понадобится рабочий интернет. С работоспособностью интернета у вас вряд ли будут проблемы.
Онлайн трудовая деятельность за границей больше всего подходит фрилансерам. Зарубежные компании размещают вакансии, где указывают основные требования к соискателям. Наиболее востребованными профессиями в 2021 году были:
Web-дизайнер;
Seo-специалист;
Программист;
Журналист;
Переводчик.
Неплохие шансы найти удаленно работу за границей у бухгалтеров. Однако чтобы устроиться бухгалтером, нужно не только знать иностранный язык, но и базовую часть бухгалтерии ряда зарубежных стран.
Заграничная удалёнка в какой-то мере напоминает знакомый график в офисе, с единственной поправкой, трудовую деятельность вы будете вести из дома. Важно отметить, что рабочий график вряд ли будет отслеживать ваш работодатель, но отчитываться за проделанный труд нужно будет согласно утвержденному графику. Для каждой специализации есть свои определенные требования, которые необходимо соблюдать фрилансеру. Как правило, работодатель предлагает подписать договор, в котором указаны обязанности и ответственности сторон. Это надежная защита от мошенничества, и гарантия оплаты труда.
Хочешь построить карьеру мечты?
Подпишись и получай подборку лучших вакансий на рынке и полезные материалы от ведущих HR

Где искать удаленную работу за границей?

Поиск онлайн-профессии, естественно, начинается в сети интернет. В поисковом запросе лучше всего использовать иностранные ключевые слова. В качестве таковых вы можете ввести в поисковый запрос Google слова: «remote», «work from home», «off-site». Можно также ввести русские ключевые слова, типа « работа дома удаленная за границей», «удаленка за границей».
Рекомендации по навигации по сайтам удаленной работы за границей.
LinkedLn. 
В поисковом запросе сайта нужно выставить фильтр «В любой стране». Также нужно включить слайдер навигации «Удаленная работа». Выбирая вакансию, напротив своего профиля установите значение Remote. Это упростит вам поиск подходящей вакансии.
CareerBuilder. 
Сайт отличный для поиска удаленной работы. Есть один нюанс, может понадобиться вход через VPN. Фильтр простой для поиска вакансии, но лучше всего дополнительно установить поисковый запрос Work from Home.
к продвижению поставленной цели приступайте немедленно, нет необходимости откладывать цель в долгий ящик;
Indeed.
Также может понадобиться VPN. Укажите вашу должность, правильно заполните пункт «Удаленно», и «Местоположение». На этом сайте нужно указывать интересующие вас страны, иначе поиск выдаст пустой запрос.
g-mate. 
Это универсальный чат-бот в Телеграм. Бот попросит вписать ваши данные, указать параметры поиска, и ссылку на ваш LinkedLn. С чат-ботом работает опытный IT-рекрутер, который помогает решать ряд организационных вопросов с соискателями.
Glassdoor. 
Сервис имеет немного запутанную навигацию, но найти подходящую вакансию можно. Необходимо в поле поиска « Location» оставить пустое значение. Для управления навигации, нужно заполнять поля поиска значениями remote, work from home. Важно обратить внимание, что заполнив поисковые данные, нужно активировать кнопку со значением « See all jobs». Далее фильтруем данные по заработной плате и дате размещения публикации.
Monster. 
Как и в предыдущем случае, необходимо игнорировать локацию, и ищем подходящие значения по заданным ключевым запросам. К сожалению, свободный доступ на территории России к сайту ограничен, может понадобиться VPN. Проверяйте вакансии по странам, иногда бывает так, что попадаются неактуальные сведения.
Общаться с работодателями придется в основном на английском языке. Но есть ряд зарубежных работодателей, которые готовы общаться исключительно на немецком, французском, испанском, итальянском языках. Впрочем, есть общий стандарт – английский язык признан международным языком общения.
Кроме официальных сайтов с вакансиями на удаленную работу, можно использовать так называемые борды (доски объявлений). Сейчас количеств таких досок разрослось неимоверное количество, поскольку удаленка за границей стала треном времени. Тем не менее, есть популярные сервисы, которые держат пальму первенства.
удаленная работа за границей фото
Анализируя популярность бордов, мы рекомендуем обратить внимание на эти сервисы:
Во-первых, есть отзывы соискателей, которые делятся своим опытом общения с работодателем через борды. Во-вторых, такие площадки всегда борются за то, чтобы вакансии были актуальными, и необходимо свести мошенничество к минимуму. На многих других досках мошенничество процветает очень сильно, и порою более 50% объявлений бывают исключительно мошеннические.
Неплохими вариантами поиска удаленной онлайн работы за границей будет Facebook. Социальная сеть разработала специальный сервис, который помогает найти друг друга работодателям и соискателям работы. Активно развивается сегмент чат-ботов в Telegram, где также нужно заполнить вводные данные, после чего начинается поиск вакансии и подходящего работодателя. Классические варианты составления резюме или CV не утрачивают свою привлекательность при поиске удаленной работы.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями
Хочешь построить карьеру мечты?
Подпишись и получай подборку лучших вакансий на рынке, приглашения на карьерные ивенты и полезные материалы от HR

Вам также может быть интересно